«Страна катится в пропасть». Экс-глава президентского пула на ОНТ дал интервью Собчак

TUT.BY
12 сентября 2020, 10:49
Кадр из видео
11 сентября бывшему телеведущему и руководителю президентского пула журналистов на ОНТ Дмитрию Семченко дали 15 суток за участие в несанкционированном митинге. Незадолго до ареста он дал интервью ютьюб-каналу «Осторожно: новости!» с Ксенией Собчак.

Семченко рассказал о своей работе в президентском пуле, не стал скрывать, что «занимался пропагандой» на ОНТ.

— Мы могли где-то приукрасить действительность. Говорить о плюсах и немножко умолчать о минусах, показывать сильные стороны власти. Но мы никогда не врали. Вот я могу сегодня ответить за каждое свое слово во всех репортажах и рубриках, которые я делал и вел, — заверил он.

Сейчас Дмитрию Семченко «больно видеть», как Лукашенко «не хочет слышать часть белорусского народа», но общается с российским телеведущим Тиграном Кеосаяном, который годами оскорблял белорусского президента.

Дмитрий Семченко считает, что «страна катится в пропасть» и «мы все должны хоть что-нибудь сделать, чтобы остановить это падение».

Вечером 10 сентября к Семченко приехала милиция и увезла в РУВД. Ночь он провел в ИВС на Окрестина. Днем 11 сентября экс-телеведущему ОНТ дали 15 суток за участие в несанкционированном митинге 16 августа, хотя он уверял, что был там как журналист. 13 августа стало известно, что Семченко уходит с телеканала в связи «с осуждением насилия, которое применялось к протестующим в первые дни после выборов президента».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ «Страна катится в пропасть». Экс-глава президентского пула на ОНТ дал интервью Собчак