Лавров достиг уровня Захаровой: принято самое тупое решение - солидарности с режимом Лукашенко


26 сентября 2020, 09:58
Фото: РИА новости
Когда дипломатическая работа превращается в разновидность пропаганды на госканалах, сливается с ней - это очевидное падение.

«Череда нелепых заявлений российских официальных лиц на темы космоса, отравления Навального и Беларуси, увенчана сегодня словами пресс-секретаря Путина о том, что непризнание западными страна тирана Лукашенко президентом - это «косвенное вмешательство во внутренние дела». Деградация продолжается, идет вглубь», - пишет публицист Алексей Мельников в «Живом журнале».


«Допустим, с Захаровой, давно все ясно. Но когда Лавров достиг уровня Захаровой (например, в словах об ОЗХО), - когда дипломатическая работа превращается в разновидность пропаганды на госканалах, сливается с ней - это очевидное падение.

Напрасно власти считают, что это сойдет им с рук. Эта делегитимация, очевидная сегодня любому здравомыслящему человеку, со временем обернется общим недоверием. Потому что замена серьезной политики риторикой наглядно говорит о том, что при нынешнем устройстве власти политические решения найти нельзя - все направлено на сохранение того, что есть - порядка, который, если кого и устраивает, то небольшое число руководителей, членов их семей и обслуживающего персонала.

Отношение к Беларуси показательно. Это как бы зеркало, в которой смотрится российское начальство и каждый может видеть его истинное отражение. Вместо того, чтобы развернуть политику в сторону умеренных сил в белорусской политике, сделать это во имя, с том числе своего будущего, - принято самое тупое решение - солидарности с режимом Лукашенко. Пусть и несколько отстраненной, но солидарности.

Между тем, изменив политику в отношении Беларуси, использовав перемену этого курса как «рычаг», можно было провести реформы внутри России, которые дали бы больше свободы нашей стране в политике и экономике, создали предпосылки для будущих мирных перемен, позволила установить хоть какой-то диалога власти и общества, ныне уничтоженный.

Конечно, «на совести усталой много зла», но выставление себя идиотами в собственных заявлениях и комментариях, положение дел точно не улучшит».
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лавров достиг уровня Захаровой: принято самое тупое решение - солидарности с режимом Лукашенко