Усов: «Нельзя переубедить – можно только победить»


17 октября 2020, 15:39
Павел Усов. Фото: Белсат
Политолог – о природе репрессий.

– Для авторитарного, террористического государства любой человек – это потенциальный провокатор, террорист, преступник, – комментирует ситуацию в Беларуси руководитель Центра политического анализа и прогноза (Варшава) Павел Усов на фоне последних заявлений силовиков о возможном применении оружия. – Поэтому регулярные репрессии необходимы, чтобы в человеке уничтожить Человека, чтобы заставить его лгать, подчиняться, оправдывать политическое зло и принимать его.

Индивид с гражданским мнением и позицией – это уже открытая террористическая угроза безопасности режиму. Репрессии необходимы для обеспечения изоляции и для подавления мнения, удержания его, как минимум, в отдельно взятой кухне. Превращение его в глазах других в изгоя и маргинала.

Человек, который явно проявляет свою позицию, выходя на улицу – совершает террористический акт, подрывает основы режима. Репрессии нужны для уничтожения таких людей.

При таком раскладе, совершенно не важно, мирный это протест или нет. Сам по себе протест это уже террор по отношению к властьпридержащим. Протестующие: неграждане, нелюди, они – враги. Доказывать обратное нет смысла.

У государственных террористов полностью изменено сознание, ведь сначала их принуждали лгать, пресмыкаться, оправдывать зло, частью которого они стали, а потом они же заставляли делать это других.

Их нельзя переубедить, их можно только победить.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Усов: «Нельзя переубедить – можно только победить»