Версия. Нарышкина отправили в Беларусь за лаврами - метит в преемники Путина


23 октября 2020, 02:48
Сергей Нарышкин и Владимир Путин. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ
Мнение автора телеграм-канала Рефлексия и реакция.

На этот раз любопытен выбор эмиссара. В июльском интервью Гордону, Венедиктов первый публично вбросил тезис о том что Нарышкин в списке потенциальных преемников Путина. "Выведен из-под критики".

Действительно, если полистать упоминание этого функционера в росполиттелеграме, то возникнет чувство, что на него выставлен "блок на негатив" или просто он очень честный человек, который во всякие скандалы не попадает. Разные каналы его сватают то на МИД вместо Лаврова, то на СовФед вместо Матвиенко. Словом, из него готовятся сделать политическую фигуру и потиху готовят к этому истеблишмент.

И вот этот человек, "к которому не прилипает", сейчас приезжает в Минск. Хотя казалось бы - какое дело внешней политической разведке России до внутрибеларусских событий, которые с самого начала взялось курировать другое ведомство - ФСБ. Не за новой серией Ника и Майка же прилетел.

Это наводит на мысли, что Нарышкина ввели в игру именно потому, что хотят дать ему решить успешный кейс и заработать себе славу. Похожим образом как сделали рокировку Рокоссовского на Жукова при штурме Берлина в 45, чтобы дать второму лавры главного победителя. Разумеется, в таком случае шансы на успех операции со стороны Кремля должны оцениваться крайне высоко. С другой стороны, был уже посол Бабич, для которого многие считали эту должность трамплином. Но улетел с этого трамплина Бабич совсем не на те высоты, на которые рассчитывал. Поэтому всякое может быть. Но Нарышкин из ПГУ КГБ, сослуживец Путина - это, конечно, другого калибра фигура.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Версия. Нарышкина отправили в Беларусь за лаврами - метит в преемники Путина