Силовики задержали девять медиков РНПЦ «Кардиология». Центр остановил плановые операции


27 октября 2020, 11:19
Сегодня утром в цепи солидарности на проспекте Дзержинского в Минске задержали девять медиков РНПЦ «Кардиология». Об этом Tut.by сообщили сами сотрудники клиники.

Силовики задержали девять медиков РНПЦ «Кардиология». Центр остановил плановые операции

Цепь солидарности медиков на проспекте Дзержинского. Фото: читатель TUT.BY

Сегодня утром перед работой медики РНПЦ «Кардиология» вышли на цепь солидарности на проспекте Дзержинского — это недалеко от самого РНПЦ. По словам врачей, их там было 20−25 человек. В какой-то момент к собравшимся подъехали микроавтобусы, часть медиков успела убежать и спрятаться в переходе.

Задержали заведующего рентгеноперационной РНПЦ «Кардиология» Олега Полонецкого. Это уникальный врач, о котором коллеги говорят, что у него золотые руки.

Также задержали кардиохирурга РНПЦ Владимира Андрущука, заведующую отделением компьютерной томографии Ирину Гайдель, рентгенэндоваскулярного хирурга Максима Цыбульского, анестезиологов-реаниматологов Андрея Бурого, Дмитрия Чуклая и Евгения Полойко.

Позже стало известно, что задержаны также Елена Чайковская и Екатерина Жуковец.


Олег Полонецкий на фото справа

— На данный момент заблокирована работа отделения рентгенэндосвакулярной хирургии, которое занимается оказанием помощи экстренным пациентам с инфарктом миокарда. Заблокирована возможность экстренной диагностики и лечения критических ситуаций послеоперационных осложнений, — говорят медики РНПЦ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Силовики задержали девять медиков РНПЦ «Кардиология». Центр остановил плановые операции