«Никаких репрессий нет». Что происходит в минской гимназии №50, где учителя записали видеообращение

NN.by
27 октября 2020, 12:45
Фото из социальных сетей
Учителя гимназии записали видеообращение, в котором потребовали прекращения насилия, освобождения политзаключенных, восстановления на работе уволенных по политическим мотивам преподавателей и отчисленных студентов. Радио Свобода спросило директора гимназии о последствиях.

Директор гимназии №50 Элеонора Китунович опровергла сведения из чатов о том, что директора гимназии увольняют, а учителей вызывают в Министерство образования.

«Могу сказать, что никаких репрессий против учителей, коллектива и меня лично нет», — сказала она.


Выпускники гимназии опубликовали открытое письмо в поддержку учителей гимназии № 50.

«Мы, выпускники гимназии №50, высказываемся против насилия, правового дефолта и ограничения базовых человеческих прав и свобод, тем самым присоединяясь к сказанному вами, — говорится в письме. — Мы гордимся тем, что этого требуют наши учителя».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ «Никаких репрессий нет». Что происходит в минской гимназии №50, где учителя записали видеообращение