Невзоров: У Лукашенко только три выхода. Бежать, красиво уйти или самоубиться

inforesist.org
26 ноября 2020, 13:56
Александр Невзоров
В ситуации непрекращающихся четвертый месяц в Беларуси акций протеста против узурпации власти Александром Лукашенко у самопровозглашенного президента РБ осталось только три выхода. Об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известный российский публицист Александр Невзоров.

Назвав номинального белорусского лидера «безумным Лукой», он отметил, что сейчас диктатор проигрывает, находится в западне, сужается круг возможностей.

«У него есть три выхода: бежать, красиво уйти или самоубиться. Самоубиться у него тонка кишка. Бежать некуда. И уходить тоже некуда. Потому что до сих пор, мы обязаны заметить, восстание живо, и пульс его абсолютно отчетливый», — сказал он.


При этом Александр Невзоров характеризует нынешнее состояние протеста как «узувеченность, окровавленность, брошенность в застенки». Однако, утверждает Невзоров, любому восстанию это «идет».

«Чем больше мучеников, тем оно эффектней и сильнее», — добавил он.


Невзоров считает, что далее Александр Лукашенко может «реализовываться» «только в сторону тяжелой техники и уже открытой стрельбы по людям», поскольку к другим методам насилия белорусы уже якобы «привыкли».

«Это уже как гудки транспорта, как велосипедисты. На это уже все ржут и расходятся кружком, уже знают, как реагировать. То есть дальнейшее силовое воздействие будет только приводить либо к насмешкам, либо к увеличению числа мучеников», — констатировал публицист.


10 сентября, после того, как в Беларуси начались массовые акции оппозиции,Лукашенко заявил, что «власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал».

В минувшее воскресенье в Беларуси протестующих в очередной раз разгоняли светошумовыми гранатами.
23 ноябряу Лукашенко пообещали «навести порядок» в Минске.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Невзоров: У Лукашенко только три выхода. Бежать, красиво уйти или самоубиться