«Вещи по схеме БЧБ». В Сети появилась странная бумага с адресами квартир, где вывешена «символика»


4 декабря 2020, 17:54
Фото: читатель TUT.BY
В Сети появился список адресов в Заводском районе Минска, где в окнах или на балконах квартир якобы висят не только флаги, но и вещи, полотенца, полоски, сердечки «по схеме БЧБ». TUT.BY пытался понять, что это значит.

Андрей живет на улице Варвашени, у него на балконе на вешалках висят три майки — белая, красная и белая. Сегодня увидел свой адрес в странном списке с интересной формулировкой — «вещи по схеме БЧБ».

В бумаге — 28 адресов, где 2 декабря «были выявлены флаги с символикой на окнах и балконах».

«Вещи по схеме БЧБ». В Сети появилась странная бумага с адресами квартир, где вывешена «символика»

Минчанин говорит, что впервые этот список попался ему на глаза в LinkedIn (социальная сеть для поиска и установления деловых контактов).

— Увидел гневное сообщение от одного парня — о том, как тут жить, как тут строить бизнес, если люди занимаются такой ерундой. Обсуждается это и в районном чате, некоторые соседи тоже нашли в списке свои квартиры.

Собеседник говорит, что майками на его балконе прежде никто не интересовался.

По информации источника TUT.BY, электронные письма с таким списком рассылали по ЖЭУ из «ЖКХ Заводского района».

— Сказано, что нужно сфотографировать эти окна и прислать снимки — есть там то, что указано в бумаге, или нет. Но откуда вообще этот список взялся, неизвестно.

Однако в «ЖКХ Заводского района» опровергли эту информацию.

— Мы не знаем, откуда это. Мы не рассылали такое, у нас другие функции. Сами очень удивлены.


Так балкон с белыми и красными майками выглядит снаружи. Фото: читатель TUT.BY
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ «Вещи по схеме БЧБ». В Сети появилась странная бумага с адресами квартир, где вывешена «символика»