Погода на Новый год: дождь, туман и гололед

UDF.BY
30 декабря 2020, 00:53
Передаёт Белгидромет.

30 декабря погодные условия в основном будет определять теплая влажная воздушная масса, поступающая с юга Европы. Днем по западу скажется влияние атмосферного фронта. Облачно с прояснениями. Ночью местами пройдут небольшие осадки, в основном дождь. Днем во многих районах ожидаются дожди. Местами туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный, ночью порывистый. Температура воздуха ночью -1..+4°С, днем +1..+7°С. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

31 декабря скажется влияние атмосферных фронтов, смещающихся с юга Европы. Преобладание облачной погоды. Временами пройдут осадки, в основном дождь. Ночью и утром местами слабые туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -1..+6°С, днем +1..+6°С, по Гомельской области воздух прогреется до +8°С.

1 января с территории Украины ожидается перемещение очередной системы фронтов. Преобладание облачной погоды. Временами осадки, в основном дождь. Ночью и утром местами слабые туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый умеренный. Температура воздуха в течение суток будет составлять от -1°С по северо-западу, до +7°С по юго-востоку страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Погода на Новый год: дождь, туман и гололед