«Лазерный телевизор Горизонт», который подарили Лукашенко, очень напоминает китайский проектор 2018 года

NN.by
5 января 2021, 17:09
Фото: president.gov.by
Во время посещения инновационного центра «Горизонт» Александр Лукашенко получил в подарок «лазерный телевизор». Его вручил генеральный директор «Горизонта» Юрий Предко. Лукашенко уточнил, разберется ли он с устройством. «Там несложно все, достаточно просто», — объяснил Предко.

Что такое «лазерный телевизор»? Это проектор, который выводит картинку на стену. Еще в прошлом году «Горизонт» представил свой продукт — Horizont LT400F. «Качество формата 4К с физическим размером 2*3,5 метра доступно при минимальном расположении проектора от стены», - говорилось в описании. Вот как выглядит этот инновационный продукт:


Презентация на сайте Министерства промышленности

А вот как выглядит проектор китайской компании JMGO, выпущенный еще в 2018 году:


Давайте посмотрим на устройство вблизи. Когда Александр Лукашенко открыл коробку, то увидел там вот такой девайс — серый продолговатый предмет с черной решеткой.


А вот как выглядит тот самый проектор от компании JMGO — Jmgo Explorer:


Производитель продает это устройство через аукционы, на «Алиэкспрессе» этот лазерный телевизор можно купить за $ 650.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ «Лазерный телевизор Горизонт», который подарили Лукашенко, очень напоминает китайский проектор 2018 года