Повторятся события 2011 года? Крупный ритейл закладывает курс белорусского рубля к концу года до 9 рублей за доллар

UDF.BY
19 января 2021, 11:32
Иллюстративное фото
Согласно сообщениям источников, некоторые крупные предприятия торговли закладывают курс белорусского рубля на 2021 год до 9 руб за 1 доллар.

Например Якобс - бренд кофе планирует, что курс бел. рубля вырастет до 3,5 руб за доллар.

В свою очередь ОМА, крупный игрок на рынке строительных материалов - в прогнозных расчетах использует цифры близкие к 9 руб. за 1$ к концу 2021 года.

Это немного расходится с официальной позицией властей в Беларуси.

На сегодняшний день курс белорусского рубля укрепился составляет 2,554 за 1 USD, пишет govorim.by.

Напомним, что после президентских выборов 2010 года, когда искусственно зарплаты были доведены до 500 долларов, последовал мощнейший валютный кризис. Начиная с марта курс белорусского рубля стал рушиться с катастрофической скоростью. Из обменников исчезла валюта, люди сутками стояли в очередях, чтобы купить доллары или евро. К октябрю девальвация составила почти три раза.

Возможно, повторение таких событий не исключают и ритейлы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Повторятся события 2011 года? Крупный ритейл закладывает курс белорусского рубля к концу года до 9 рублей за доллар