Разговорчики в сети: «Лукашенко перестал быть президентом. И новым президентом стал Лукашенко»

Салiдарнасць
26 февраля 2021, 12:04
Кадр из видео
Белорусского правителя, который более двадцати лет возглавлял НОК, на этом посту в комитете сменил старший сын Виктор. Байнет мгновенно отреагировал.


Змитер Панковец, журналист:

«Віктар Лукашэнка стаў прэзідэнтам НАК замест бацькі. Вось так мы сталі сведкамі рэпетыцыі перадачы і рэальнага прэзідэнцтва. Думаю, цягам двух гадоў, калі рэвалюцыя не пераможа, вядома».


Алесь Пилецкий, журналист:

«Казка. У адной краіне Лукашэнка перастаў быць прэзыдэнтам і новым прэзыдэнтам стаў Лукашэнка».


Янина Мельникова, журналист:

«Ой, а в стране-то появился второй «президент». Кто не в курсе, в Беларуси запрещено быть президентом кому бы то ни было, кроме собственно президента страны. А он до сегодняшнего дня был еще и президентом НОК. Эту должность, понятное, дело, никто не переименовывал. Но сегодня А. Лукашенко с должности ушел. А президентом НОК стал другой. Впрочем, тоже Лукашенко – сын Виктор. Но прецедент-то каков, а?:)».


Ксения Федорова, бизнеследи:

«И фамилия не поменялась. Удобно».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Разговорчики в сети: «Лукашенко перестал быть президентом. И новым президентом стал Лукашенко»