Беби-бум в Гродненском зоопарке

"Рэспубліка"
11 июля 2009, 10:58
Три пятнистых оленя, пони, лань, лама, як и косуля – такое прибавление случилось в Гродненском зоопарке за последние полтора месяца.

— Все животные родились у наших питомцев, — рассказала директор Целина Погерило. – За исключением маленькой косули. Ее нашел в лесу и принес в зоопарк гродненский егерь. Мы отогрели, накормили малышку и поселили в карантинное отделение. Здесь она пока и живет. Питается детскими молочными смесями и козьим молоком. А после карантинного срока Кузя (так назвали найденыша) переселится в вольер, где уже обитает одна косуля.

Самому маленькому из новорожденных – детенышу семейства яков – исполнилось чуть больше недели. Пока он все время рядом с мамой, которая так ревностно его опекает, что работникам зоопарка не удалось даже определить пол малыша. Это уже третий "ребенок" у пары яков. Двое других, пожив некоторое время с родителями, переселились в другие зоопарки.

Кстати, для копытных лето – сезон прибавления. Именно в это время в большинстве своем появляются на свет их детеныши.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беби-бум в Гродненском зоопарке