Сотрудник администрации Лукашенко перешел на сторону народа и обратился к бывшим коллегам


7 марта 2021, 11:08
Кадр из видео
Бывший работник администрации Лукашенко Артем Проскалович подписал открытое письмо работников госуправления и обратился к бывшим коллегам.

– Не важно, поддерживаете ли вы действующую власть. Просто ответьте себе: законно ли применять впятером спецсредства к одному человеку, который не замахивается, не угрожает, а лежит и рыдает от боли? Законно ли гоняться за протестующими на автомобилях ГАИ по тротуарам? Законно ли стрелять в окна квартир, из которых просто кричат? Нет законных оснований для таких действий милиции и армии.

Я знаю, что госслужащие преданы своему работодателю. Вот только ваш наниматель и благодетель – граждане Беларуси. Ваши должности и зарплаты никуда не денутся при смене власти. Белорусскому народу и любому президенту нужны профессионалы: юристы, экономисты, дипломаты. Только настоящий президент не будет вам тыкать, оскорблять, угрожать, загонять в период эпидемии на свои показательные выступления, рискуя вашим здоровьем и жизнями.

Вы будете гордиться званием государственного служащего. Вы будете жить в свободной и счастливой стране.

Артем Проскалович также записал видеообращение.

— Я знал, что власти будут бояться белорусского народа, они начнут ужесточать административное и уголовное законодательство, станут писать в протоколах и приговорах откровенную юридическую чушь, отовсюду будет литься информация, что все в рамках правового поля и по инструкции, — сказал в видеообращении Проскалович.

В тот момент у меня не было смелости пойти на улицу. Решиться на публичное увольнение, зная, как работает система, было еще страшнее. Но я нашел в себе силы уйти. Уйти в никуда, с кредитом, женой в декрете и двумя малышами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сотрудник администрации Лукашенко перешел на сторону народа и обратился к бывшим коллегам