Национальную библиотеку спроектировал Леонардо да Винчи?

"Минск-Новости"
14 июля 2009, 13:18
Французская киногруппа во главе с лауреатом премии Фонда Рикар, известным в артистических кругах Франции художником Рафаэлем Зарка приступила к съемкам документального фильма о Национальной библиотеке Беларуси.

Как сообщили в библиотеке, съемочная группа начала работу с ознакомления с главным храмом книги нашей страны: информационными ресурсами, структурой читальных залов, системой обслуживания читателей, архитектурными особенностями здания и оформлением интерьеров.

В 2009 году исполняется 500 лет со дня публикации книги "Божественная пропорция", известного математического трактата Лука Пачиоли, изданного в Венеции в 1509 году. Изображение ромбокубооктаэдра руки Леонардо да Винчи послужило иллюстрацией к данному трактату.

Здание Национальной библиотеки Беларуси представляет собой самый большой и самый удивительный ромбокубооктаэдр в мире. Архитектурное решение здания заинтересовало Рафаэля Зарка, и у него возникла идея создать документальный фильм, посвященный Национальной библиотеке Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Национальную библиотеку спроектировал Леонардо да Винчи?