Станет ли рыба доступней?

БЕЛТА
15 июля 2009, 15:13
В Беларуси планируется отменить квотирование импорта свежей и свежемороженой рыбы и морепродуктов. Об этом сообщил директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Александр Лихачевский.

Александр Лихачевский отметил, что подготовлен проект постановления правительства о лицензировании импорта рыбы и морепродуктов, продуктов их переработки. "Документом предусматривается снять ограничения на импорт рыбы свежей и свежемороженой, а также морепродуктов, за исключением переработанных", - сказал он, пояснив, что речь идет об отмене квотирования.

По словам представителя Минэкономики, на недавнем совещании у премьер-министра принято решение, что лицензирование переработки и реализации рыбы и морепродуктов будет отменено к 1 января 2012 года. "Сейчас дорабатывается проект указа, в котором будет заложена норма об отмене лицензирования в данной сфере с 1 января 2012 года", - сказал Александр Лихачевский. За это время субъекты хозяйствования должны провести переоснащение мощностей и перейти на соответствующие технические нормативные акты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Станет ли рыба доступней?