Эксперт: Лукашенко валяет дурака

"Лукашенко валяет дурака и в очередной раз устраивает такого рода акции", прокомментировал в эфире радиостанции "Русская служба новостей" отказ белорусского президента посетить Россию сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман.

"Один вывод – надо иметь дело с демократическими режимами, - отметил Л.Гозман. - Вот с Финляндией у нас нет проблем, а с Лукашенко – есть и будут. И будет он нам голову морочить столько, сколько будет находиться у власти".

По словам политика, "поддержка диктатора – это всегда плохо для страны, которая его поддерживает". "Если мы поможем белорусскому народу организовать честные выборы для того, чтобы он выбрал того, кого они хотят выбрать, то тогда это укрепит наши стратегические позиции", - считает он.

В свою очередь председатель международного "Евразийского движения" Александр Дугин отметил: "Лукашенко альтернативы не имеет – нам придется еще долго иметь дело с ним, если мы хотим иметь антизападную и в общем пророссийскую Беларусь. Конечно, Лукашенко не прав, но нельзя возлагать всю вину на Лукашенко".

"Лукашенко подвергался в течение 15 лет такому давлению со стороны России, российских СМИ, российских экспертов", - отметил А.Дугин.

"Мы братья, и каким бы брат ни был, его до конца жизни ценят, - сказал он. - Поэтому каким бы ни был Лукашенко, Российская Федерация должна обладать всеми свойствами, которыми обладает старший и более благоразумный брат. Старший брат – он на то и старший, чтобы понимать и прощать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эксперт: Лукашенко валяет дурака