В Минске проходит съезд белорусов мира

"Интерфакс-Запад"
18 июля 2009, 11:14
18 июля в Минском международном образовательном центре открылся V съезд белорусов мира.

Участие в форуме принимает 215 делегатов из 17 стран. В числе приглашенных в съезде участвуют: министр культуры Павел Латушко. уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, представители МИД, парламента Союзного государства Беларуси и России, зарубежные дипломаты.

Тема съезда — "Национальная идентичность белорусов в современном мире: проблемы сохранения и развития". На форуме будут работать три секции: "Средства национальной идентификации белорусов в Беларуси и мире (язык, литература, искусство, печать и т.д.)"; "Возможности взаимодействия метрополии и диаспоры в сохранении национальной идентичности и культурного наследия белорусов"; "Белорусская идентичность в европейском контексте".

Программа первого дня съезда включает пленарное заседание и секционные, выступления представителей госструктур и праздничный концерт. Во второй день запланированы встречи делегатов с представителями министерств и ведомств, презентация книг, в том числе изданных МОО "Згуртаванне беларусаў свету "Бацькаўшчына" после IV съезда, встреча с творческой интеллигенцией, принятие итоговых документов, выборы руководящих органов и прием в почетные члены объединения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске проходит съезд белорусов мира