11 человек погибли в Беларуси в ДТП за минувшие выходные

БелаПАН
20 июля 2009, 10:06
За прошедшие выходные дни в Беларуси произошло 56 ДТП, в которых 11 человек погибли и 63 — получили ранения. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции МВД.

Так, 18 июля в Чериковском районе автомобиль "Фольксваген" под управлением 55-летнего жителя Гомеля выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Рено" и опрокинулся на проезжей части. Водитель "Фольксвагена" погиб.

19 июля недалеко от Новополоцка "БМВ" под управлением 43-летнего водителя выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Ауди". В результате аварии на месте происшествия погибла жена водителя "Ауди", сам водитель скончался по пути в больницу.

Аналогичное ДТП произошло 19 июля возле деревни Сульжицы Воложинского района: автомобиль "Опель", которым управлял 33-летний водитель, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Фольксвагеном". В результате ДТП водитель "Опеля" погиб, а ехавшие с ним жена, 25-летний сын и 25-летний мужчина были доставлены в больницу.

По данным Госавтоинспекции, за шесть месяцев 2009 года совершено 243 лобовых столкновения, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период 2008 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 11 человек погибли в Беларуси в ДТП за минувшие выходные