Будет ли Лужков “разруливать“ белорусско-российский конфликт?

РИА "Новости"
22 июля 2009, 10:51
Церемония открытия культурно-делового центра "Дом Москвы" в Минске пройдет 24 июля с участием мэра Москвы Юрия Лужкова.

"В Минск на открытие "Дома Москвы" 24 июля отправится делегация правительства Москвы во главе с мэром", – сообщил источник в городской администрации. По его словам, в Минск вместе с Лужковым отправятся его первый заместитель Владимир Ресин, руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи, руководитель департамента культуры Сергей Худяков, председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики Михаил Соломенцев и другие.

"Дом Москвы" будет представлять интересы российской столицы в Беларуси, развивать культурные и деловые связи. Здание центра построено на улице Коммунистической за счет московского бюджета. Культурно-деловой центр в Беларуси будет получать субсидии из московской казны на осуществление своей деятельности.

Что касается программы визита, то пока ее нюансы неизвестны. Пока не ясно, запланирована ли встреча "больших друзей" Юрия Михайловича и Александра Григорьевича. И если запланирована, то станут ли стороны поднимать накопившиеся вопросы в политической и экономической сферах?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Будет ли Лужков “разруливать“ белорусско-российский конфликт?