Житель Бреста обменял машину на бутылку

БелаПАН
22 июля 2009, 18:14
У 35-летнего жителя Бреста конфисковали автомобиль за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, постановлением суда Ленинского района Бреста от 17 июня 2008 года брестчанин был лишен права управления транспортным средством на три года за то, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Ниссан Санни". 24 апреля 2009 года мужчина в нетрезвом состоянии снова находился за рулем данного автомобиля, его остановил сотрудник милиции.

Приговором суда Ленинского района от 19 июня 2009 года брестчанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317-1 Уголовного кодекса (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 300 базовых величин (10 млн. 500 тыс. рублей). По приговору в счет штрафа конфискован автомобиль "Ниссан Санни".

Житель Бреста обжаловал приговор. 21 июля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения.

Как дополнила Дмитрук, за первое полугодие 2009 года в Брестской области по ст. 317-1 Уголовного кодекса возбуждено 481 дело, за аналогичный период 2008 года — 450.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Житель Бреста обменял машину на бутылку