Число клиентов ЛТП постоянно растет

"Минск-Новости"
23 июля 2009, 18:36
За шесть месяцев т.г. по ходатайству районных управлений внутренних дел столицы суды направили на принудительное лечение в лечебно-трудовые профилактории 618 человек, страдающих алкогольной зависимостью. Из них 104 женщины. Об этом рассказал старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Денис Печуро.

По словам собеседника, в 2008 году в ЛТП судами направлены 844 минчанина. В ГУВД отметили, что данное число, к сожалению, растет из года в год. К примеру, в 2003 году на принудительное лечение были направлены всего 569 человек. Как рассказал Денис Печуро, среди клиентов ЛТП нынче есть и 18-летние. Лидируют по количеству отправляемых на принудительное лечение три района: Фрунзенский, Заводской и Московский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Число клиентов ЛТП постоянно растет