Петкевич не боится кремлевского “анонима“

БЕЛТА
24 июля 2009, 20:45
Первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Наталья Петкевич прокомментировала высказывания неназванного высокопоставленного сотрудника Администрации Президента Российской Федерации о том, что "последние заявления Александра Лукашенко могут привести к серьезным финансовым проблемам для Беларуси", сообщает БЕЛТА.

"Подобные комментарии вызывают как минимум недоумение, - отметила Наталья Петкевич. - Ведь только на этой неделе глава белорусского государства неоднократно заявлял о том, что Беларусь считала и считает Россию своим главным союзником и заинтересована в укреплении ее экономического потенциала и международных позиций".

По словам первого замглавы Администрации Президента, не далее как вчера, 23 июля, на совещании с руководителями белорусских загранучреждений Президент подчеркнул неразрывную историческую связь между нашими странами и народами и выразил оптимизм относительно перспектив союзного строительства.

"На этом фоне откровенно нелепо выглядят угрозы в адрес Беларуси со стороны неких "анонимов", что стало уже откровенно дурной практикой", - подчеркнула она.

"Абсурдны также попытки раздуть ажиотаж, и тем более придать политический характер техническим разъяснениям МИД Беларуси, касающимся порядка въезда белорусских граждан из Абхазии и Южной Осетии в Грузию", - считает Наталья Петкевич.

"В нашей позиции относительно Абхазии и Южной Осетии никаких изменений не произошло. Все остальное - домыслы ангажированных политологов и газетчиков", - подчеркнула первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Петкевич не боится кремлевского “анонима“