Белорусские “челноки“ переквалифицируются в коробейников

"Интерфакс-Запад"
27 июля 2009, 12:36
Белорусские бизнесмены должны подключиться к работе по реализации складских запасов, заявил в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Надо активизировать наших бизнесменов, помочь реализовать запасы продукции, которые скопились на складах", - заявил А.Лукашенко перед тем, как заслушать доклад о выполнении его поручений.

Президент Беларуси заметил, что принципиальным является вопрос по 7-8 позициям продукции, в частности машиностроению и станкостроению.

"Они (бизнесмены - ИФ) могли бы существенно нам помочь в реализации продукции", - подчеркнул глава государства, заметив, что у белорусских предпринимателей есть предложения по освоению зарубежных рынков.

А.Лукашенко подчеркнул: "Нам нужно помощь в одном вопросе - продвижение продукции на нетрадиционные рынки, да и на традиционные тоже".

Президент Беларуси также считает необходимым "посмотреть на Совет по предпринимательству: пора его обновить". Он считает, что руководители-члены этой структуры должны быть более активными с тем, чтобы страна могла получать пользу от работы этой структуры. "В ближайшее время надо посмотреть на него под таким углом, чтобы он активизировал предпринимательство, особенно, основанное на частной собственности", - подчеркнул А.Лукашенко.

А.Лукашенко особо отметил, что в ближайшее время будет жестко контролировать вопросы, связанные с реализацией продукции, накопленной на складах. При этом он подчеркнул, что ситуация хоть и не носит "обвальный характер", но складские запасы сложились на "недопустимом уровне".

Касаясь предложений об оказания помощи предприятиям, А.Лукашенко особо подчеркнул, что "бюджет не рассчитан на то, чтобы оказывать массированную поддержку тем предприятиям, которые должны сами зарабатывать".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские “челноки“ переквалифицируются в коробейников