Половина уволенных специалистов пили на работе

udf.by
30 июля 2009, 17:02
Удельный вес травмированных лиц на предприятиях и в организациях строительной отрасли Гродненской области за последние 3 года возрос с 17,6% до 25%. Количество погибших и тяжело травмированных работников в данной отрасли в общем числе погибших и травмированных увеличилось и составило соответственно 41% и 33,8%.

Указанная динамика производственного травматизма, как отметили в Генеральной прокуратуре, "послужила основанием для изучения взаимодействия областного профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов с государственными органами, исполнения требований законодательства об охране труда".

Проверки, проведенные органами прокуратуры, и анализ материалов специальных расследований несчастных случаев на производстве показывают, что проблема связана "с низкой исполнительской и технологической дисциплиной работников строительных организаций". Так, в 2008 году в строительной отрасли зарегистрировано 1042 случая появления на работе в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине уволено 498 работников, или 47,8% от общего количества уволенных.

Эдуард Геваркин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Половина уволенных специалистов пили на работе