Российского предпринимателя оштрафовали за белорусскую картошку

"Янтарный край"
30 июля 2009, 17:29
В Калининградской области специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили нарушения российского законодательства при ввозе картофеля из Беларуси.

Так, в течение месяца индивидуальный предприниматель С.Н.Прищепа ввез из Беларуси 11 партий картофеля, общим весом 212,5 т. При этом, не предоставлял ввозимую подкарантинную продукцию для государственного карантинного фитосанитарного контроля по месту назначения, чем нарушил требования статей 9 и 11 Федерального закона "О карантине растений".

По всем случаям уклонения предпринимателя от контроля карантинной безопасности ввозимой продукции составлены протоколы, вынесены постановления. В соответствии со ст.10.2 КоАП "Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции" индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 11000 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российского предпринимателя оштрафовали за белорусскую картошку