В Витебской области обрушилась кровля двух домов

БЕЛТА
22 февраля 2010, 11:21
Обрушение кровли двух жилых домов из-за сильной снеговой нагрузки произошло в Городке и Лиозненском районе Витебской области, сообщила пресс-секретарь областного управления МЧС Марина Фандо. В результате происшествий никто не пострадал.

В Городке не выдержала нагрузки кровля одноэтажного трехквартирного жилого дома, 1968 года постройки, на общей площади 160 кв.м. На момент возникновения происшествия в доме проживали две семьи, которые отселены к родственникам. Хозяин еще одной квартиры, работник местного сельхозпредприятия, проживает по другому адресу, при этом он уже получил новое служебное жилье.

При обрушении кровли в частном жилом доме в деревне Язьковщина Лиозненского района, где проживает семья пенсионеров, также была нарушена целостность несущих конструкций. Общая площадь обрушения составила 80 кв.м, при этом стена дома отошла на 10 см. Дом постройки 1995 года принадлежит СПК "Рубежица", которое и занималось восстановительными работами. Расселения жильцов не потребовалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Витебской области обрушилась кровля двух домов