Главный идеолог Гродно отдал приказ арестовать оппозиционеров

www.charter97.org
23 февраля 2010, 11:23
В понедельник вечером в Гродно были задержаны заместитель председателя "Маладога фронта" Алесь Киркевич и активистка Вероника Велигор.

Оппозиционеров задержали за распространение местной газеты "Христианская Защита".

Как передает пресс-служба "Маладога фронта", молодежных активистов доставили в отделение милиции, конфисковали двадцать три экземпляра газеты (для исследования), составили протокол и приблизительно через час отпустили.

Оппозиционеры заявляют, что ранее у них не возникало проблем с распространением газеты.

"Раньше подобных проблем не было. В этот раз, насколько я заметил, рядом проходил заместитель председателя облисполкома по идеологии. Газета попала к нему. Через несколько минут нас забрали", - рассказал Алесь Киркевич.

Кроме того активисты "Маладога фронта" отметили, что в газете была помещена карикатура на Владимира Савченко - бывшего руководителя гродненской вертикали, который был уволен с этой должности "по собственному желанию".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Главный идеолог Гродно отдал приказ арестовать оппозиционеров