За незаконную охоту задержан начальник ГАИ Островецкого района

БелаПАН
24 февраля 2010, 10:14
Прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело в отношении начальника ГАИ Островецкого РОВД и двух его друзей.

По данным Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД, начальник ГАИ вместе с начальником ДРСУ-159 и островецким бизнесменом 5 января 2010 года отправились на незаконную охоту, в ходе которой произвели отстрел трех диких кабанов.

Но горе-охотникам не повезло, с добычей они были задержаны прямо на месте своего нарушения. После проверки, проведенной ГУСБ МВД, материалы были переданы в прокуратуру, которая возбудила в отношении начальника ГАИ уголовное дело.

Главному госавтоинспектору района инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.282 УК РБ (незаконная охота, совершенная с использованием механического наземного, водного или воздушного транспортного средства либо повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За незаконную охоту задержан начальник ГАИ Островецкого района