В Минск прибыла делегация Европарламента

interfax.by
25 февраля 2010, 17:01
Делегация Европарламента в четверг прибыла в Минск с визитом, в ходе которого планирует провести встречи с белорусскими парламентариями, членами Центризбиркома Беларуси, представителями оппозиции и гражданского общества.

"Делегацию возглавляет болгарский депутат Кристиан Вигенин, который является руководителем делегации Европарламента в парламентской ассамблее Восточного партнерства (ЕВРОНЕСТ)", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" Михаил Чаплицкий, сопровождающий делегацию.

Он уточнил, что делегация Европарламента планирует встретиться с главами парламентских комиссий Ниной Мазай и Сергеем Маскевичем, "с которыми мы будем говорить о ЕВРОНЕСТ". "Мы также планируем встретиться с членами Центризбиркома, представителями оппозиции, ряда общественных организаций", - сказал М.Чаплицкий.

Он добавил, что в планах - встреча с лауреатом премии Европарламента имени Сахарова Александром Милинкевичем и руководителем Белорусской ассоциации журналистов (организация награждена премией А.Д. Сахарова - ИФ) Жанной Литвиной. "Программой визита предусмотрена встреча с представителями национальных меньшинств, в частности, с поляками, украинцами, литовцами", - проинформировал М.Чаплицкий.

Он отметил, что по итогам визита в Минск будет подготовлен доклад о ситуации в Беларуси, с учетом которого будет приниматься решение об определении формата участия Беларуси в ЕВРОНЕСТ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минск прибыла делегация Европарламента