Косинец запретил продажу пива в киосках

С 1 марта в киосках на территории Витебской области будет запрещена продажа пива и других слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%.

Такое решение за подписью Александра Косинца было принято Витебским облисполкомом 21 декабря 2009 года: "Установить, что розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов на территории Витебской области круглосуточно не осуществляется в объектах мелкорозничной торговой сети (павильоны, киоски, палатки, торговые автоматы, автомагазины), за исключением автомагазинов, относящихся к системе потребительской кооперации и осуществляющих торговлю в сельской местности, мини-кафе, летних (сезонных) кафе".

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, обязаны провести инвентаризацию образовавшихся остатков товаров на дату вступления решения в силу. Сведения об образовавшихся остатках товаров в 5-дневный срок должны быть переданы в трех экземплярах в инспекцию МНС Республики Беларусь по месту постановки на учет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Косинец запретил продажу пива в киосках