Очередная ложка дегтя в Таможенном союзе

БЕЛТА
1 марта 2010, 10:13
Комиссия Таможенного союза на прошедшем 26 февраля в Москве заседании не смогла определиться по вопросу единой таможенной территории. Об этом сообщил по его итогам вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков.

По словам вице-премьера, российская сторона предложила пересмотреть зафиксированную в Таможенном кодексе позицию о том, что единая таможенная территория Таможенного союза является совокупностью таможенных территорий сторон. Россия считает, что единая таможенная территория может состоять из отдельных таможенных территорий трех стран. А в случае если в Таможенном кодексе останется прежняя формулировка, российская сторона настаивает на предоставлении ей права введения экспортных пошлин внутри Таможенного союза.

Андрей Кобяков сообщил, что по данному вопросу была длительная дискуссия и стороны не смогли преодолеть это противоречие. По мнению вице-премьера Беларуси, Комиссия Таможенного союза уже не в состоянии разрешить данную ситуацию, и она должна быть рассмотрена на более высоком уровне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Очередная ложка дегтя в Таможенном союзе