Бывший посол Израиля в Беларуси оказался причастен к криминальному скандалу

www.udf.by
3 марта 2010, 09:45
Вице-премьер Израиля, глава партии "Наш дом – Израиль" Авигдор Либерман был вызван 2 марта в очередной раз на допрос в полицию в связи с подозрениями в нарушении общественного доверия и препятствии следствию.

Параллельно, на допрос по тому же делу был вызван бывший посол Израиля в Беларуси Зеэв Бен-Арье, сообшает MIGnews.com. Ему инкриминируются аналогичные деяния в связи с появившимися у полиции сведениями о том, что Бен-Арье, во время его работы в Минске, передал главе МИДа секретный документ полиции Израиля, касавшийся проведения следственных действий в Беларуси по делу Либермана.

Напомним, что прокуратура обвиняет лидера "Наш дом - Израиль" в различных правонарушениях, включая взяточничество, угрозы и отмывку средств.

В документе содержалась информация касательно средств, выделенных на предвыборную кампанию 2003 года, якобы незаконно переведенных Либерманом на счета его дочери.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бывший посол Израиля в Беларуси оказался причастен к криминальному скандалу