Глава МВД рассказал о роли милиции в избирательном процессе

www.udf.by
4 марта 2010, 01:49
"Во время предстоящих выборов наши основные усилия будут направлены на оказание содействия избирательным комиссиям, в том числе на обеспечение сохранности бюллетеней для голосования и поддержание общественного порядка на участках и прилегающих к ним территориях". Об этом в интервью газете "Рэспубліка" заявил глава МВД Анатолий Кулешов.

"Вместе с тем отмечу, что сотрудники милиции не влияют на процесс голосования, работу наблюдателей, не осуществляют никаких действий ни с бюллетенями, ни с урнами для голосования, не ведут политических дебатов с гражданами. Мы будем просто обеспечивать порядок", - пообещал министр.

"Безусловно, по итогам выборов будут победители и проигравшие. И чтобы минимизировать количество обвинений в свой адрес, правоохранители нацеливаются на выполнение служебных задач в строгом соответствии с Конституцией страны, Избирательным кодексом и законом об органах внутренних дел. Перед законом все равны, и мы не можем, даже если это послужит поводом нас упрекнуть, пройти мимо, не отреагировав на правонарушение", - добавил А.Кулешов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава МВД рассказал о роли милиции в избирательном процессе