Мистер подключатель приносит убытки

"Белорусский партизан"
7 августа 2009, 15:59
За полугодие life:) сработал в убыток на 14,56 млн. долларов. Эти данные приведены в квартальном финансовом отчете Turkcell, владеющей 80% акций ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" (ТМ life:) )

Оператор life:) (ЗАО "БеСТ") по итогам полугодия показал убытки (минусовое значение EBITDA) в размере 14,56 млн. долларов при выручке на уровне 3,59 млн долларов. Между тем, во втором квартале life:) серьезно усилил темп капитальных инвестиций. После заключения контрактов с Huawei и ZTE на поставки нового сетевого оборудования, компания освоила 27,9 млн. долларов против 8,98 млн. в первом квартале.

По результатам второго квартала показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, амортизации и износа) у life:) сложился отрицательным в размере 8,197 млн. долл. против 6,369 млн. долларов тремя месяцами ранее. Выручка увеличилась более чем вдвое до 2,554 млн. долл., расходы остались фактически на прежнем уровне - 2,79 млн. долл.

Абонентская база life:) выросла за квартал на 200 тыс. абонентов и составила по состоянию на 1 июля 600 тыс. контрактов.

Turkcell - крупнейшая турецкая сотовая компания, основанная в 1994 году. В июле 2008 года компания приобрела 80% акций ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций", сумма сделки составила 600 млн долларов. Закрытое акционерное общество "Белорусская сеть телекоммуникаций" (ЗАО "БеСТ") зарегистрировано 5 ноября 2004 года. Соучредителями предприятия выступили «НИИ средств автоматизации» (УП НИИ СА) и РУП "Белтелеком", сейчас государственный пакет (20% акций) принадлежит Минсвязи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мистер подключатель приносит убытки