Глава МИД: Беларусь не может согласиться с дискриминацией в рамках “Восточного партнерства“

www.udf.by
8 марта 2010, 00:13
"Беларусь принципиально не может согласиться с какой-либо дискриминацией в рамках "Восточного партнерства", в том числе, в парламентском измерении этой программы, а именно в "Евронесте", - заявил в интервью телеканалу СТВ министр иностранных дел Сергей Мартынов.

- Мы принципиально не можем с этим согласиться в том числе и потому, что это является нарушение принципов самого "Восточного партнерства", которые были утверждены в Праге. Наша позиция в этом смысле не одинока: я проинформировал коллег-министров о том, что все спикеры парламентов шестёрки государств-партнёров подписали совместное письмо, адресованное председателю Европейского парламента, в котором высказывают именно эту точку зрения, - сказал министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава МИД: Беларусь не может согласиться с дискриминацией в рамках “Восточного партнерства“