Лавина в Мурманской области накрыла четверых белорусов

"Интерфакс"
10 марта 2010, 09:06
В горном массиве Хибины в Мурманской области лавиной накрыло четверых туристов из Беларуси, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по Мурманской области.

"3 марта на туристический маршрут в Ловозерском районе вышла группа из шести человек - граждан Беларуси. В это время ситуация в Хибинах лавиноопасная, погодные условия осложнялись сильным снегопадом. 8 марта, приблизительно в 14:30, в районе перевала произошел сход лавины, под которым оказались четверо членов группы", - сказали в МЧС.

Как позже рассказали спасателям двое граждан Беларуси, которым удалось спастись, их группа не была зарегистрирована в Мурманском поисково-спасательном отряде, как этого требуют меры безопасности. "При этом на всю группу был один мобильный телефон. По словам спасшихся, они пытались собственными силами откопать своих товарищей, но безуспешно. 9 марта они добрались до Ловозерского РОВД, где сообщили о случившемся", - отметили в МЧС, добавив, что с этого момента началась операция по спасению туристов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лавина в Мурманской области накрыла четверых белорусов