Лукашенко никуда не полетел

БелаПАН
11 марта 2010, 16:29
В Администрации президента Беларуси опровергают информацию о том, что Александр Лукашенко находится с визитом в Венесуэле.

"Это не соответствует действительности. Президент находится в Минске", — заявил БелаПАН руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий.

Информацию о визите Лукашенко в Венесуэлу распространило 11 марта АФН (Агентство финансовых новостей).

"Лукашенко, как и предполагалось, отправился за океан в среду вместе с официальной правительственной делегацией Беларуси, которую возглавил первый вице-премьер В.Семашко. Эту информацию подтвердили сразу несколько высокопоставленных чиновников Беларуси", — сообщает АФН

Возможно, поводом для появления такой информации стало недавнее заявление президента Венесуэлы Уго Чавеса.

"Мы готовимся принять президента Беларуси Александра Лукашенко в ближайшие дни", — заявил Чавес 6 марта во время министерской встречи, которую транслировал государственный телеканал Венесуэлы VTV.

11—12 марта в Венесуэле находится правительственная делегация Беларуси во главе с первым вице-премьером Владимиром Семашко. По официальной информации, целью визита является анализ выполнения ранее заключенных соглашений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко никуда не полетел