Лукашенко срочно летит к Чавесу

"Взгляд"
12 марта 2010, 00:18
Александр Лукашенко совершит официальный визит в Венесуэлу 16-17 марта, сообщил в четверг министр иностранных дел южноамериканской страны Николас Мадуро на открытии рабочего заседания венесуэльско-белорусской комиссии высокого уровня, которая завершает подготовку к визиту президента Беларуси.

"Венесуэла станет первой страной в поездке Александра Лукашенко в Латинскую Америку", - отметил глава МИД, не уточнив при этом другие государства региона, которые посетит белорусский президент, передает ИТАР-ТАСС.

В работе двухдневного заседания совместной комиссии принимает участие белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко. В составе делегации - помощник президента Белоруссии по особым поручениям Виктор Шейман, руководители и высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств.

"Сегодня и завтра нам предстоит определить новые подходы по реализации проектов, представляющих взаимный интерес, обменяться мнениями относительно новых, приоритетных направлений двухстороннего сотрудничества, определить ориентиры на перспективу", - отметил Семашко.

Он подчеркнул, что "комиссия должна сделать все необходимое, чтобы через несколько дней здесь в Каракасе наши президенты имели четкую картину состояния совместных проектов и вышли на новые взаимовыгодные перспективы сотрудничества на благо венесуэльского и белорусского народов".

Вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа приветствовал белорусскую делегацию от имени "команданте, президента Уго Чавеса, правительства и венесуэльского народа". Он указал, что "сотрудничество с Беларусью в энергетической сфере, гражданском строительстве, сельском хозяйстве, промышленности, науке и технике, образовании и культуре, стало важным фактором в укреплении дружбы между двумя странами".

На заседании комиссии "будет проанализировано выполнение всех соглашений по двухстороннему сотрудничеству и ход реализации всех совместных проектов в вышеназванных областях", отметил вице-президент Венесуэлы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники

Информация

Возможность комментирования данной публикации было отключено.
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко срочно летит к Чавесу