На выходных мокрый снег и ночные морозы

Кажется, еще чуть-чуть, и к нам придет весна! Но у погоды на этот счет свои планы. Как рассказала БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова, на следующей неделе будет преобладать погода зимнего характера.

В предстоящие выходные тоже будет не радостно. В субботу обещают мокрый снег, а днем от 3 градусов мороза до 2 тепла. В воскресенье во многих районах ожидается кратковременный снег и слабая метель.

На дорогах гололедица. Ночью столбик термометра покажет 5-12 градусов ниже нуля. При прояснениях воздух охладится до 15-17 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от 0 до минус 5. На юго-западе страны в эти дни ожидается до 2 градусов тепла.

А в начале следующей недели во многих районах время от времени будет идти снег. Ночью температура воздуха составит 5-14 градусов мороза, при прояснениях ожидается минус 17-23 градуса.

Днем столбик термометра будет показывать от 0 до 7 градусов мороза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На выходных мокрый снег и ночные морозы