В Минске задержаны преступники, обворовывшие пенсионеров

БелаПАН
15 марта 2010, 10:09
Следственным отделением предварительного расследования Заводского РУВД Минска возбуждено дело по ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество) в отношении группы молодых людей, которые на протяжении нескольких месяцев похищали деньги пожилых людей, получивших пенсию.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, на глазах у пожилого человека с земли поднимался якобы утерянный кем-то кошелек. Дальше один из мошенников предлагал пенсионеру разделить добычу, в этот момент появлялся его сообщник. Затем суть действий сводилось к тому, чтобы вынудить пожилого человека передать свои деньги якобы для пересчета, во время которого часть купюр "заламывалась" и оставалась в руке преступника.

Только с начала нынешнего года в Заводское РУВД обратились пятеро потерпевших. Двое преступников уже опознаны. В настоящее время проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным в других районах города.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске задержаны преступники, обворовывшие пенсионеров