Лукашенко попросил у Чавеса поддержки

БЕЛТА
16 марта 2010, 00:05
Президент Беларуси Александр Лукашенко придает особое значение нынешнему визиту в Венесуэлу. Об этом он заявил сегодня во время встречи в Каракасе с главой венесуэльского государства Уго Чавесом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш визит в этот раз особый. Мы переживаем, наверное, самый сложный период. Хочу, чтобы вы понимали, выстраивая отношения с нами, что в Беларуси очень переживают за то, что происходит в Венесуэле, - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к своему венесуэльскому коллеге. - Мы относимся к процессам, которые происходят в Венесуэле, так же, как и к тому, что происходит в собственной стране".

"Я не хочу, чтобы даже оппозиция здесь думала, что мы приехали сюда, чтобы где-то по большому счету или по мелочам заработать. Мы в Венесуэле заработали главное - доверие вашего народа", - подчеркнул глава белорусского государства.

Президент отметил, что белорусы готовы положить в общую чашу все, что имеют сами. "Конечно, мы будем просить вашей поддержки в это сложное для нас время. В чем сложность, я уже публично говорил. Но это не связано с деньгами, есть вещи поважнее. Это касается нашего суверенитета и независимости - дороже ничего быть не может", - сказал Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко попросил у Чавеса поддержки