Путин едет в Беларусь

Владимир Путин сегодня прибудет с рабочим визитом в Брест, сообщает пресс-служба российского правительства. Премьер примет участие в очередном заседании Совета министров союзного государства.

Путина будут сопровождать первый заместитель вице-премьер Шувалов, вице-премьеры Кудрин и Сечин, министр юстиции Коновалов, министр экономического развития Набиуллина, министр сельского хозяйства Скрынник, руководитель Федеральной таможенной службы России Бельянинов.

Планируется обсудить широкий круг вопросов. Сейчас реализуется около 40 межгосударственных программ и проектов в экономической, социальной и оборонной сферах. Объем финансирования программ и проектов в прошлом году составил Финансирование 4,87 млрд. российских рублей (65% взяла на себя Россия, 35% - Беларусь).

С декабря 2006 года действует долгосрочный контракт (до 2011 года) который определил новые условия поставок российского природного газа через Беларусь в Европу.

С января нынешнего года российская нефть для внутреннего потребления Беларуси поставляется без пошлин. Потребность республики составляет 6,3 млн. тонн.

Объем взаимного товарооборота в 2009 году составил $23,4 млрд (в 2008 году - $34,2 млрд, в 2007 году - $26 млрд, в 2006 году - $19,9 млрд). Снижение объема товарооборота объясняется влиянием мирового финансово-экономического кризиса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин едет в Беларусь