В Верховном суде Беларуси возобновился процесс по делу “волковысских предпринимателей“

БелаПАН
16 марта 2010, 10:56
В Верховном суде Беларуси после почти недельного перерыва возобновился процесс по делу волковысских предпринимателей Николая Автуховича и Владимира Осипенко.

Сегодня на заседании должен выступить прокурор и представить сторону обвинения.

Судебный процесс по данному делу начался в Верховном суде 10 марта. Тогда судья Алексей Тетюхин частично удовлетворил ходатайство Автуховича о предоставлении ему дополнительного времени для ознакомления с материалами дела. Однако при этом суд не определил, имеет ли право Автухович копировать материалы дела для своего адвоката.

Также суд удовлетворил ходатайство Автуховича о востребовании материалов из ГУБОП и СИЗО с информацией о том, кто посещал остальных фигурантов дела (Александра Ларина, Юрия Леонова, Владимира Осипенко и других), чтобы, как считает Автухович, оказать на них давление. Все остальные ходатайства, в том числе о привлечении в качестве защитников Олега Волчека и Александра Комаровского, суд отклонил.

Волковысские предприниматели Николай Автухович, Владимир Осипенко и Юрий Леонов были задержаны 8 февраля 2009 года. Спустя 10 дней им предъявили обвинение по ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества). 20 ноября Осипенко и Автуховичу было предъявлено обвинение в приготовлении террористического акта. Леонова в начале августа освободили из-под стражи, а 24 сентября сняли с него все обвинения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Верховном суде Беларуси возобновился процесс по делу “волковысских предпринимателей“