В редакции “Народной воли“ проходит обыск

БелаПАН
16 марта 2010, 17:43
В редакции негосударственной газеты "Народная воля" проходит обыск на рабочем месте шеф-редактора Светланы Калинкиной.

Как сообщил БелаПАН главный редактор газеты Иосиф Середич, обыск проводится в связи с так называемым "охотничьим делом".

"По этому же поводу недавно у нас прошел обыск на рабочем месте журналистки Марины Коктыш, тогда был изъят системный блок компьютера. Сейчас я вызвал юристов, и когда они прибудут, мы с ними будем сверять каждый шаг обыскивающих", — заявил Середич.

"Мне кажется, что это надоело не только нам, но и следователям. Вся эта свистопляска бесполезна", — убежден редактор.

По словам Середича, выпуску газеты следственные действия не угрожают. "Слава Богу, сегодня не день верстки. Поэтому срыва в графике выхода газеты в связи с обыском, я надеюсь, не будет", — сказал он.

В основе "охотничьего дела" — конфликт между силовыми структурами в Гомельской области. По заявлению одного из его фигурантов возбуждено еще одно уголовное дело — о клевете по факту публикации статей на эту тему в ряде СМИ.

Обыски в связи с этим делом прошли сегодня также в офисе сайта www.charter97.org и в квартире лидера "Европейской Беларуси" Андрея Санникова и его супруги журналистки Ирины Халип.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В редакции “Народной воли“ проходит обыск