Радиационные земли возвращают в хозоборот

"Ежедневник"
17 марта 2010, 08:48
Правительство Беларуси вернуло еще почти тысячу гектаров зараженных радиацией земель в хозяйственный оборот.

Совет министров Беларуси принял решение об исключении нескольких крупных земельных участков из категории радиационно опасных и переводе их в хозяйственное пользование. Еще часть земель будет исключена из разряда земель отчуждения и переведена в разряд ограниченного хозяйственного пользования.

Так, согласно решению правительства в хозяйственный оборот будут возвращены четыре земельных участка в Кормянском районе общей площадью 266,4 га. Эти земли находились в категории радиационно опасных земель, а теперь будут переведены в хозяйственное пользование в соответствии с основным целевым назначением.

Еще 640 га земель в Кормянском и Буда-Кошелевском районах, находящиеся ныне в зоне отчуждения, будут переведены в разряд земель ограниченного хозяйственного пользования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Радиационные земли возвращают в хозоборот