ХК “Гомель“ поплатился за болельщиков

БелаПАН
17 марта 2010, 17:29
Хоккейный клуб "Гомель" оштрафован на 70 базовых величин (2,45 млн. рублей) за агрессивное поведение зрителей.

По сообщению пресс-службы Федерации хоккея Беларуси, 17 марта состоялось заседание дисциплинарного комитета ФХРБ, на котором были рассмотрены инциденты, произошедшие в Гомеле 16 марта в полуфинальном матче открытого чемпионата Беларуси в экстралиге между "Гомелем" и "Шахтером". Во время этой встречи, по словам инспектора матча Николая Разумовича, зрители бросали на площадку посторонние предметы (зажигалки и спичечные коробки), а брошенная после завершения игры пластиковая бутылка с жидкостью попала в одного из арбитров.

Помимо наложения штрафа "Гомель" предупрежден, что в случае повторения подобных нарушений домашние игры он будет проводить без зрителей.

Матч "Гомель" — "Шахтер" завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. В серии до трех побед ведут солигорцы — 2:1. Четвертый поединок также пройдет в Гомеле 17 марта.

В финал вышла минская "Юность", переигравшая киевский "Сокол" в трех матчах (6:1, 4:1, 1:0, в овертайме).