Тигипко завидует Беларуси


18 марта 2010, 12:42
Российский газ для Украины не должен быть намного дороже, чем для Белоруссии. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Тигипко, отвечая на вопросы журналистов после инвестиционной конференции в Киеве, передает ИТАР-ТАСС.

"Какой будет эта цена - это вопрос переговоров, но эта цена не должна быть значительно больше, чем цена для Белоруссии. Экономики /украинская и белорусская/ очень схожи", - сказал он. Вице-премьер уверен, что в ходе газовых переговоров речь не идет о каких-то политических уступках со стороны Украины. "Мы должны говорить о реальных ценах на газ и тарифах на транзит. Никакие политические уступки мы не должны делать", - подчеркнул он.

Тигипко отметил, что, по его информации, Россия не поднимает вопрос о каких-либо политических преференциях в газовых переговорах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Тигипко завидует Беларуси