В поезде Гомель-Москва сгорел вагон-ресторан

БелаПАН
19 марта 2010, 11:48
Вечером 18 марта на резервных путях Гомельского отделения Белорусской железной дороги горел вагон-ресторан поезда № 75 "Гомель—Москва".

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев, вагон выгорел изнутри, в салоне было большое задымление. В 20.10 поезд должен был отправиться в рейс, его готовили к подаче на вокзал. В этот момент железнодорожники заметили огонь в вагоне-ресторане и вызвали спасателей.

По словам очевидцев, один из работников БелЖД вошел в горящий салон вагона и вынес из него газовый баллон, который применяется для разогревания пищи. Баллон мог взорваться и последствия ЧП были бы гораздо большими.

В результате пожара люди не пострадали, причина возгорания устанавливается. Очевидцы происшествия говорят, что огонь появился из-за задней стенки холодильника, то есть причиной пожара могла стать неисправная электропроводка. Поезд отправился в Москву без вагона-ресторана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В поезде Гомель-Москва сгорел вагон-ресторан