Национал-большевики попытались научить Министерство юстиции “любить Конституцию“

БелаПАН
21 марта 2010, 12:51
19 марта активисты не зарегистрированной в Беларуси Национал-большевистской партии (НБП) провели возле здания Министерства юстиции в Минске акцию, выступая "против недопущения к участию в политике независимых общественных организаций".

Национал-большевики попытались научить Министерство юстиции "любить Конституцию"

фото belapan.com

Акция прошла возле центрального входа в Минюст на улице Коллекторной. Шесть человек с растяжкой "Запрещается запрещать" выстроились возле Минюста, выкрикивая лозунги "Свободу объединений!", "Мы вас научим Конституцию любить!", "Конституция — или революция!".

Участники акции также разбросали листовки и подожгли несколько пиротехнических устройств.

В листовках отмечается, что национал-большевики "высказывают резкий протест против нарушения предусмотренных Конституцией прав, в частности, на свободу мнений, убеждений и объединений". Участники акции потребовали отмены "негласной цензуры" при регистрации партий и общественных организаций, а также упрощения процедуры их регистрации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Национал-большевики попытались научить Министерство юстиции “любить Конституцию“